• День Космонавтики

В России и в мире 12 апреля чествуют величайшее достижение науки XX столетия, отмечая День космонавтики.
    11 апреля четверг, 14:00
    День Космонавтики.

В преддверии Дня космонавтики в МОУ СОШ с. Колено учителем истории Коротковой О.М., организована фотовыставка "История освоения космоса". Ребята смогли познакомиться с важными датами и событиями в освоении космоса: узнали о первом полете человека в космос и много новых профессий, связанных с космонавтикой; слушали рассказы о знаменитых собаках Белке и Стрелке, которым удалось раньше человека побывать в космосе.  Для   обучающиеся 8 класса проведена патриотическая лекция «Победы космоса. Победы страны».
    Знания, полученные на внеклассных мероприятиях, дети закрепили в своих творческих работах и рисунках. Были оформлены выставки детских работ, посвященные Дню космонавтики.