• Организация питания в образовательной организации

Организация питания школьников является отдельным обязательным направлением деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность.
    Администрация ОУ обеспечивает принятие организационно-управленческих решений, направленных на обеспечение горячим питанием обучающихся, пропаганде принципов и санитарно-гигиенических основ здорового питания, ведет разъяснительную работу с обучающимися и родителями с целью организации питания школьников на платной, льготной основе.
    Для обучающихся ОУ, предусматривается организация горячего питания на штатной основе, а также реализация (свободная продажа) готовых блюд и выпечки.
    Длительность промежутков между отдельными приемами пищи, обучающимися не может превышать 3,5 - 4 часов.
    Питание в школе организовано на основе примерного цикличного двухнедельного меню рационов горячих завтраков и обедов для обучающихся государственных общеобразовательных организаций осуществляющей образовательную деятельность, согласованного в органах Роспотребнадзора.
    Реализация продукции, не предусмотренной утвержденными перечнями и меню, не допускается.
    Гигиенические показатели пищевой ценности продовольственного сырья и пищевых продуктов, используемых в питании школьников, соответствуют Санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам СанПиН 2.3/2.4.3590-20.
    Ответственность за организацию питания несет директор.

Телефон горячей линии по горячей организации питания (школьный уровень):  8(84554)72326

Мазлова Наталья Николаевна, замеситель директора по УВР

Горячая линия Общероссийского общественного движения "Народный фронт"За Россию" и Минпросвещения России по вопросам школьного питания

Меню для обучающихся 7-11 лет

Меню для обучающихся старше 11 лет

Диетическое меню в МОУ СОШ с. Колено не требуется

Порядок организации диетического питания

Во исполнение Методических рекомендаций Роспотребнадзора МР 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)»  (пункт 3.1), диетическое питание осуществляется на основании заявления родителей (законных представителей)обучающихся и предоставления медицинского документа о наличии заболевания, при котором предоставляется диетическое питание (при наличии рекомендаций врача по исключению продуктов питания).

Перечень заболеваний, при которых предоставляется диетическое питание: Пищевая аллергия, Болезнь Крона, язвенный колит, сахарный диабет, Целиакия, Цирроз печени, Фенилкетонурия.

Меню основного варианта стандартной диеты (ОВД)

Заявление на диетическое питание

Методические рекомендации по организации диетического питания

Анкетирование родителей:

Результаты анкетирования

Фото столовой

Юридические лица и индивидуальные предприниматели услуги по организации питания в МОУ СОШ с. Колено не оказывают

ООО "Общепит-Н".
    ООО "Общепит-Н"