• Мероприятие по недопущению чрезвычайных происшествий

Мероприятие по недопущению чрезвычайных происшествий в МОУ СОШ с. Колено, а также террористических актов, тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе с участием несовершеннолетних

25 декабря понедельник, 13:40
    Мероприятие по недопущению чрезвычайных происшествий.

В целях недопущения чрезвычайных происшествий, в том числе диверсий и террористических актов, в  МОУ СОШ с. Колено , приняты меры по безопасности:
    - проведены с сотрудниками и обучающимися инструктажи о порядке действий при угрозе совершения террористического акта;
    - усилен пропускной режим;
    - исключено бесконтрольное пребывание в школе посторонних лиц и транспортных средств;
    -с обучающимися и сотрудниками ОО проведены инструктажи по правилам безопасности при проведении новогодних праздников возле ёлки, по пожарной безопасности в зимний период, об опасности сосулек, гололеда и сходов снега с кровли сооружений.
    -для родителей обучающихся проведены родительские собрания по безопасному проведению новогодних праздников, по правилам безопасности во время зимних каникул.

25 декабря 2023 года для обучающихся 5-9 классов прошёл познавательный час «Будущее без терроризма, терроризм без будущего».

Ребятам было рассказано о том, как важно знать правила поведения при угрозах терактов, как вести себя в столь непростых ситуациях. Особое внимание было уделено правилам поведения во время возникновения теракта, обнаружения подозрительных предметов, поговорили о том, как важно проявлять гражданскую бдительность, каким образом можно противодействовать  терроризму и как уберечь себя и своих близких в случае возникновения подобной ситуации.

В завершение встречи учащимся раздали памятки «Противодействие терроризму», «Терроризм – угроза обществу», содержащие информацию о действиях при угрозе теракта, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства.